Суббота, 20.04.2024, 03:56
ГБПОУ ВО "Бобровский профессиональный лицей"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

"День Славянской письменности"
 

   24 мая празднуют День Славянской письменности. Студентам рассказали о возникновении русской письменности, показали первые славянские книги.

      

 

"Моя профессия - лучшая!"
 

   Наш студент первого курса Лушников Олег принял участие во всероссийском конкурсе "Моя профессия - лучшая!"

 

 

Соревнования по тестам ГТО  "Мы выбираем спорт"

15 мая в нашем лицее проводились соревнования по тестам ГТО "Мы выбираем спорт".  
Программа была постороена следующим образом:

-Бег 100 м. (юноши, девушки)

-Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. (девушки, юноши)

-Прыжок в длину с места. (юноши, девушки)

-Соревнования по лапте и мини футболу, между студентами 1, 2 курсом.

   

Торжественное открытие соревнований.               Подведение итогов.

                                                                  Награждение лучших спортсменов года.

   

Раздача маршрутных листов.                      Наклон вперёд с положения стоя на скамейке.

   

Подтягивание на высокой перекладине.             Прыжок в длину с места.

   

                      Бег 100 м.                           Поднимание туловища с положения лёжа.

 

 

 

Cоревнования "Зачёт круглогодичной Спартакиады по лёгкой атлетике среди профессионально - образовательных организаций Воронежской области" 14-15 мая 2015 года.

   

   14  мая наш лицей принимал у себя гостей из разных районов Воронежской области для участия в зачёте круглогодичной Спартакиады по лёгкой атлетике. Участники соревновались в беге на дистанцию 100 м, 200 м, 400 м  и 800 м, в прыжках в длину, эстафете.

   

Торжественное открытие соревнований           Разминка перед соревнованиями

   

Старт в беге на 100 м (юноши)                     Борьба на дистанции 200 м (девушки)

   

Бег на 400 м (юноши)                                         Прыжки в длину (юноши)

   

Подведение итогов соревнований               Награждение участников соревнований

   По итогам  победителями соревнований областной Спартакиады по лёгкой атлетике стали студенты Бобровского профессионального лицея. Поздравляем!

 

 

 

 

9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне

   9 Мая – в День Победы в Великой Отечественной войне,  состоялось возложение венков и цветов к памятнику. Почтить память погибших  собралось как никогда много бобровцев, среди которых был студенты и преподаватели нашего училища. Прозвучали слова благодарности ветеранам, а также пожелания здоровья  и долгих лет жизни.

      

 

 

 О героях былых времен...   

   В 1941 году началась самая страшная, самая кровопролитная Великая Отечественная война. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам та победа, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник. В предверии  Дня победы для студентов училища было проведено мероприятие "О героях былых времен..."

      
   Организаторы рассказали нам  о героях Великой Отечественной войны, которые ценой собственной жизни боролись с захватчиками. Со слезами на глазах ребята слушали о подвигах Зои Космодемьянской, Александра Мотросова,  Алексея Маресьеваи других, а также о легендарной "Молодой гвардии".
   Студенты с удовольствие прочитали стихи, спели песни военных лет. 

      

   Также в нашем училище прошла акция "Мы будем помнить поимённо..." где было рассказано о ветеранах нашего Бобровского края. Преподаватели и студенты приносили фотографии своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек, которые прошли через эту страшную войну. У некоторых сохранились письма с фронта, ордена, медали, военные билеты.

 

 

Митинг памяти жертв Чернобылькой АЭС

   В предверии 29 годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС  студенты 411 группы посетили траурный митинг, который состоялся на Алее  Славы. Собравшиеся почтили память тех, кто встал на пути вышедшей из под контроля ядерной энергии и раньше срока ушел из жизни. На митинге присутствовали ликвидаторы этой и других техногенный катастроф.
   В этот день прозвучали слова благодарности не только погибшим, но и тем, кто остался в живых, последовали пожелания, здоровья и долгих лет жизни.

   

   Поле минуты молчания участники митинга возложили цветы и венки к подножью гранитного камня с обелиском.

 

 

2 этап областной научно-практической конференции

   23 апреля состоялась трансляция 2 этапа областной научно- практической конференции для учащихся и студентов "Профилактика употребления психоактивных веществ среди молодежи и развитие антинаркотического молодежного волонтерского движения".

   70 студентов первых и вторых курсов нашего училища участвовали в онлайн- конференции, внимательно выслушали суть проектов и поделились своим мнением. Особый интерес вызвал вопрос о зависимости от сети интернет.

    

 

 

 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

   16 апреля в училище прошло традиционное мероприятие "День открытых дверей, которое посетили 88 выпускников и гостей района. Всё началось с выступления директора Соколовой Галины Николаевны, которая рассказала будущим студентам о перспективах обучения в стенах училища, а также о развитии нашего образовательного учреждения. Также мастера производственного обучения рассказали о своих направлениях, с чего начинается обучения, как проходит в дальнейшем и что ждет ребят на практике.

         

   Присутствовали в этот день и выпускники нашего училища, они поделились с учащимися, как проходило их обучение, чем они руководствовались,выбирая ту или иную специальность, а также рассказали,чем они занимаются после училища и о своих дальнейших планах.

   Праздничную атмосферу в свою очередь придали: оформление зала, выставочные работы студентов, фотостенды по профессиям, а также без внимания не остались "Сладкие призы", приготовленные студентами, обучающимися по профессии "Повар, кондитер", которые были разыграны в конце торжества в сладкой лотереи. 

      

   После официальной части мероприятия были представлены мастер - классы по профессиям  "Тракторист - машинист с/х производства", "Автомеханик", "Повар, кондитер". Виды работ по этим профессиям ребята испробовали на  себе: учились балансировать колёса, сидели в кабине трактора и наблюдали,как мастер проделывает движения по фигурам, узнали различные способы приготовления пирогов и тортов, а также различные виды нарезки.

      

      

   Мероприятие закончилось концертом, подготовленного нашими студентами. Прозвучали душевные  и зажигательные песни, были разыграны юмористические сценки. В  этот день от гостей нашего училища прозвучало много благодарных и теплых слов. Завершила концерт "Сладкая лотерея", каждый выпускник получил вкусный подарок, главный приз - торт весом 2,5 кг достался ученику Ясенковской СОШ. 

      

 

 

Кружок "Православие"

   В училище ведётся внеурочная работа в кружках и секциях. Одним из таких кружков "Православие" заведует преподаватель Михайлова Людмила Павловна. В дни Великих религиозных праздников наши студенты участвовали в церковных мероприятиях.

       

 

 

 

 

 

 

"1 апреля- ДЕНЬ ЮМОРА и СМЕХА"

   1 апреля в стенах нашего училище прошла Юморина. Студенты показали нам смешные сценки, прочли весёлые монологи. Завершилось данное мероприятие "Весёлыми стартами", где соревновались между собой команды 1-го и 2-го курсов.

      
   По итогам  стартов, жюри приняло решение, что победу  одержала команда 2-го курса. Однако сладкие призы получили обе команды,ведь в этот день важна была не победа,а заряд позитивом и хорошим настроением!

      

      

 

 

 

Торжественное вручение Юбилейных медалей "70 лет Победы Великой Отечественной Войне  1941-1945 гг."

   На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны, узники фашистских концлагерей и труженики тыла. Студентами нашего училища были подготовлена  концертная программа, которая очень растрогала гостей.

      

В этот день прозвучало много слов благодарности. Тем,кто не смог посетить данное мероприятие, наши студенты и преподаватели вручили медали в кругу семьи.

          
 

 

 

 

"26 марта отдел профилактики БРП провел в нашем училище серию лекций"

   Врач - дерматовенеролог Юрьева Мария Андреевна рассказала студентам вторых курсов об инфекциях, передающихся половым путём. Студентов первых курсов посетил врач- психиатр Юрьев Никита Николаевич. Тема его лекции  "Синтетические наркотики" очень заинтересовала учащихся, так как в последнее время очень часто говорят об этом СМИ. Никита Николаевич рассказал о видах наркотиков, их действии на организм и о последствиях для человека.

 

   

   

 

 

 

"Правила поведения на дороге"

   25 марта наше училище посетил инспектор по профилактике ДТП - Коняхин Олег Анатольевич. Он рассказал студентам о том,какие правила поведения на дороге существуют, как должен вести себя пешеход и водитель. Чего должен остерегаться водитель,находясь за рулям и чего стоит избегать пешеходам. Учащиеся внимательно прослушали лекцию,задавали интересующие их вопросы, рассматривали сложные ситуации,которые могут возникнуть на дороге.

 

   

 

 

 

"Всероссийская олимпиада профессионального мастерства"

   20 марта на базе Воронежского лицея №53 проводился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии "Повар, кондитер" среднего профессионального образования. Студент 323 группы Цуцков Дмитрий принял активное участие и показал достойный результат.

      

 

 

 

"Спортивные мероприятия"

В рамках месячника патриотического воспитания в училище проводились следующие спортивные мероприятия:

  • настольный теннис,
  • огневая подготовка (стрельба из пневматической винтовки),
  • разборка, сборка автомата, снаряжение магазина патронами),
  • перетягивание палки - конкурс "Сильная шея",
  • перетягивание каната,
  • соревнование по одеванию противогаза ОЗК.

 

   

В результате были подведены итоги, распределены места. Участники были награждены грамотами.

     

  

 

 

"Конкурс стихов"

В училище прошел конкурс стихов, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне "Этих дней не смолкнет слава". Участие принимали студенты первых и вторых курсов. Жюри в составе педагогов и студентов отметили,что с каждым годом растет мастерство конкурсантов,а в репертуаре чтецов появляются новые стихотворения. Участники конкурса были награждены грамотами.

       

                                                                

 

 

"Приём эстафеты "Слава"

Училище приняло эстафету памяти"Слава" со священной землёй Мамаева кургана, посвященной Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие наши студенты и учащиеся Бобровской СОШ №3. Также были приглашены участники Великой Отечественной войны,которые отметили, что  во время Великой Отечественной войны наши солдаты не жалели себя, отдавали свои жизни и свое здоровье, чтобы сегодня мы смогли жить под мирным небом и радоваться жизни, воспитывать  детей и развивать наши города.

     

                                                                                     

 

 

 

"Месячник патриотического воспитания"

В рамках  месячника патриотического воспитания "Русская армия-символ Отчизны", посвящённого Дню защитника Отечества, в училище были проведены уроки мужества, беседы, классные часы по патриотическому воспитанию. Были организованы встречи студентов с ветеранами Великой Отечественной войны,воинами запаса, курсантами военных училищ.

       

 

 

 

"В училище успешно прошёл выпускной вечер"

Рынок труда района пополнили 63 выпускника нашего училища. Автомеханики, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства и повара-кондитеры простились с учебным заведением. Два с половиной года они получали в ПУ № 43 знания, теперь готовы показать свой профессионализм на практике...

       

        

         

Директор поздравила студентов с успешным окончанием училища, а также вручил дипломы. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке. В этот день ребят поздравили их мастера,классные руководители и студенты младших курсов.

      

     

    

 

 

 

"Будущий офицер навестил родное училище"

Денис Суворин полагается в жизни только на себя и уверенно воплощает задуманное.
Иногда молодой человек с юных лет остается с жизнью один на один и может рассчитывать только на собственные силы. Кто-то, оказавшись в подобном положении, обреченно опускает руки, пуская все на самотек, а кто-то, вопреки обстоятельствам, продолжает упорно стремиться к поставленной цели.  Повидаться со своими старшими наставниками в училище пришел Денис Суворин, он рассказал о годах учебы, о службе в армии  и о своих планах на будущее.

   

 

 

"Зарядка с чемпионом"

В рамках реализации областного межведомственного проекта "Живи долго!" 28 ноября в нашем училище состоялось спортивное мероприятие "Зарядка с чемпионом", для которого была приглашена Скалдина Елена Юрьевна- мастер спорта по горным лыжам Республики Казахстан.

      

 

 

 

 

Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

30 октября студенты нашего училища приняли участие в митинге, посвященного Дню памяти жертв политических репрессий.

 Траурная церемония началась с минуты молчания в память о жертвах репрессий. Многие из них были расстреляны, а большинство умерли в тюрьмах и лагерях. И лишь немногие, пройдя через многолетние муки страданий и изнурительного каторжного труда, дождались возвращения в семьи и восстановления своих безжалостно попранных прав. 

    

Декламировались стихи, возлагались цветы. Многие из выступавших в этот день сходились в одном: «Нельзя забывать тех, кто свой талант, труд и терпение и, что самое важное, жизнь вложили в развитие Отечества».

 

 

 

24 октября в училище прошел День первокурсника.

День Первокурсника – это самый первый праздник студенческой жизни и отличный способ получше узнать своих одногруппников! 75 юношей и девушек влились в наш дружный студенческий коллектив ПУ № 43.
В этом  году в училище поступили 75 юношей и девушек. Они приехали не только из Бобровского района и нашей области, но и со всей России. В этом же году они получили не ученические билеты, как это было все 58 лет существования училища, а студенческие.

По традиции к новичкам с приветственным словом обратилась директор ПУ № 43 Соколова Галина Николаевна. Она пожелала первокурсникам успешно учиться и встретить в

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz